К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » стать взрослым


стать взрослым

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Каждый человек - единственное и неповторимое творение природы. Каждый - индивид, и все надо подбирать индивидуально. Что одному - смерть, то другому - без этого не прожить. Людей с 1 гр. встречала очень мало. Это самая старая группа. Привет от динозавров. Тогда то и не было злаковых. Но у моей - 3, и у других знакомых - всяческая.
А сознание людей переломить нужно хотябы в плане уважения к людям с какиьи-то ограничениями.

0

32

вернемся к теме. Как, пережив свое отличие и ограничения от других, понять нашим детям, что у всех свои проблемы, свои тараканы. Как воспитать терпимость к недостаткам других и возлюбить себя, как личность. Это состояние наблюдается у всех детей-инвалидов, правда. Но почему-то ДЦП-шники гораздо настойчивее в стремлении к жизни. А инвалиды по зрению гораздо более обижены на всех, злее и очень много надо любви приложить, чтобы их оттаять. Глухие замыкаются среди своих, в своем миру. Я пыталась показать дочери разных детей, пыталась убедить, что ее состояние гораздо легче, только диета. Пока не появились друзья из общества, не помогало. Тяжело переживает статус инвалидности, хотя прекрасно осознает материальную выгоду для себя. Новым друзьям просит не проговориться, что у нее Ц. Говорит, что просто гастрит и кое-что нельзя. Французский психолог Франсуаза Дольто пишет, что в отрочестве подросток должен создать свою мечту и пережить ее, спрятав туда все свои страхи, гормональные и психические перестройки. Но эта мечта начинает зарождаться в детстве. А у моей? Мечта - каждый день есть сосиски и вареную колбасу, покупать продукты и не смотреть на состав, есть любые конфеты и мороженое! И никак она из этого не вырастет.

0

33

ну как-то можно выйти из положения.   Например объяснить , что теже сосиски и колбаса вредны, а конфеты есть которые нашим можно.

0

34

я что-то сегодня все думала над тем что пишит Ксюша, над этим желанием быть "как все" и можно ли найти слова... Это мне здорово напомнила саму-себя подростком. Было вот это страсное желание быть как все (для меня это была не диета, а разные другие вещи, что позволяли моим подружкам, а мне нет). Я была неспособна ничего воспринимать и были бесконечные скандалы с родителямии. И вот и сейчас не нахожу аргументов, которые повлияли бы на меня тогдашнюю. Т.к. быть как все было главной ценностью... Увы, наверное только ждать когда перерастет (это обязательно произойдет) и делать все возможное чтобы нанесла себе как можно меньше вреда пока перерастает...
По поводу физкультуры для укрепления костей мне кажется, что йога Айенгара (но только эта школа!) очень подходящая вещь (может я и необъективна т.к. сама ей очень увлекаюсь, но мне кажется это самое то)

0

35

Dina  я с вами согласна в одном перерастёт.  Я наоборот своей говорю нет одинакого человека, нельзя быть как все. Ты такая какая есть и подстраиваться не нужно, и кому нужно  всегда увидит хорошее в тебе.

0

36

Я знаю, что нас это тоже ожидает, когда сын станет старше. Сейчас как-то все поутихло, по крайней мере, внешне он смирился...
  И даже перестал мечтать подружиться с кем-то с целиакией. Приносил из школы конфеты с дней рождений одноклассников в кармане, а сейчас просто раздает их своим друзьям еще в школе... Во-первых, я ему все время говорила, что почти у всех людей есть на что-то аллергия: кому-то нельзя шоколад, кому-то яица, кому-то цитрусовые - а тебе это можно! Потом этим летом мы были в Феодосии и там на пляже несколько раз видели мам с детьми, больными ДЦП. Вот это, действительно, горе. Ребенок сидит на тоненьких ножках и уплетает огромную слойку с маком, а войти сам в море не может - только ползком. Я чуть не плакала от жалости... По-моему, сын все понял. По сравнению с этими детьми и мамами мы просто баловни судьбы!

0

37

А вовлечь наших целяйчиков в форум? Или вообще организовать отдельный форум для них?

0

38

Моя стала меняться только после отдыха в санатории по путевкам из общества. Общение продолжается и зимой, правда с избранными. Но появились и другие.

0

39

Всем привет! Очень хочеться со всеми вами познакомиться хотя бы заочно, а при случае и лично:) Мой сын на диете практически с рождения... с года. Сейчас ему 7,5. Как мне кажется, его по большому счету не напрягает его положение. Стараюсь, по возможности, предоставить ему замену того, что нельзя на то, что можно. Ну в Италии, где мы живем, это все таки воможно. Но, как мне кажется, гораздо более важно то, как мы, родители, сами к этому относимся. Все наши переживания и сомнения передадутся нашим детям. Думаю, что не стоит скрывать того, твой ребенок что-то есть не может - смысла нет, а риск очень большой - тогда зачем??? Как тут кто-то уже сказал, каждому из нас по большому счету что-то из еды нежелательно. А наша мамская задача преподнести это ребенку по возможности с наименьшими потерями.

0

40

MARINA рада тоже познакомиться хоть и заочно. Да это мечта наверно у многих, как себя чувствуют диабетчики. Так и нашим нужно.

0

41

УРРА! Выходим на мировой уровень! MARINA, я очень рада знакомству с вами. Про Италию мне рассказывали чудеса - там в кафе даже официанты знают про Ц. А как ребенок питается в школе? И как вы отмечаете праздники и дни рождения? Ваш сын ходит в гости, и как его там угощают? Еще интересует диагностика, но это в другой теме.

0

42

В Италии это действительно достаточно известно и признано на государственном уровне. Во всех государственных учреждениях просто обязаны в столовой предоставить обед без глютена, все это также относится и к школе. Не в государственных все это делается тоже по доброй воле. Ну может не всегда все вкусно или что-то уже остыло, но только с глютеном это никак не связано. Конечно ребенок понимает, что он не такой как все и к сожалению ему много чего нельзя. Раньше следили за этим постоянно, а теперь, если что, он и сам состав читает, и, если не уверен, есть не будет. Вы знаете, мне кажется, таким детям надо обязательно предлагать альтернативу, притом никогда не стоит сожалеть, что он что-то там из нашей еды не может - подумаешь, ведь это только еда. Я ему всегда говорила, что вот и папе что-то нельзя, ну и мне тоже и у других всегда что-то найдется. Что касается дней рождения, то даю ему свой торт или пирожное, только он по правде из всего сладкого выбирает как правилу хрустящую картошку ну или шоколад. Я все таки думаю, что ко всему можно и нужно привыкнуть и в первую очередь нам родителям.

0

43

ksuscha написал(а):

А вовлечь наших целяйчиков в форум? Или вообще организовать отдельный форум для них?

У меня уже есть ответ на этот вопрос. Моя уже тут, так как её всегда интересует где я нахожу что-то новое и где общюсь. Начало положенно :cool:

0

44

Смотрю на свою аглютеновую топ-модель, сравниваю ее с детьми постарше или ровесниками, и чувствую, что детство ее затянулось! Конечно, проглядывают уже взрослые поступки, начинает обращать внимание на проблемы окружающих ее людей, но все это как луч в темном царстве. Возможно, я и сама виновата. Правда, в душе-то, я всегда правильная и пушистая, хорошая. Как исправить допущенные ошибки, и даже больше себя скрутить и изменить?

0

45

Вот когда я стану взрослым -
Буду до ночи гулять.
Сяду ночью за компьютер,
Маму уложу в кровать
И заставлю СПАТЬ!

0

46

Я вырастила одного до "24 лет и вторая 10 лет. Сложностей много было со старшим. Продуктов ни каких, объяснять кому либо- учителям, врачам было бесполезно. Я сыну объясняла что он ни в коем случае не больной это его личная особенность и что ему повезло что он сидит на самой полезной диете. Срывы были в 16 лет когда стыдно в техникум нести бутерброды свои на лепешках и все пьют пиво. Но чувство собственного достоинства победили.Он не вырос и остался ростом 1метр 58 см что ему совершенно не мешает. Голова варит за 3 . Средний сын совершенно здоровый за ним угнаться не может. Девушек у нас было много и сейчас одна очень силно постоянная и не одну целиакия и диета не пугали. Поверьте. С дочерью попроще. Опыт брата и что она не одна такая в семье. И в школе и в гостях я научила твердо и прямо говорить - я это не ем. Я ее специально заставляю в кафе или ресторане подробно объяснять что ей можно что нельзя. Хуже со мной после 40 лет у меня тоже и достаточно тяжелая форма. Вот во взрослых больницах я намучилась так как не мучилась ни с одним ребенком. Есть полностью ничего нельзя даже если диетолог подробнийше расписывает диету. Буфетчица сделает по свойму. Ну не помрешь же ты говорят.

0

47

Olga приятно познакомится с новыми людьми. И вы совершенно точно написали , что даже в больнице нельзя получить правильное питание.

0

48

Приятно со всеми познакомиться. Очень прошу мне помочь москвичам.
. Дошли слухи что девочка с нашей особенностью поступила в Московское хореографическое училище. Нам поступать в Вагановское  в этом году, Боюсь что будут большие проблемы конкретно по диагнозу. Так как сопутствующих у нас слава богу на  диете  с рождения нет. Если кто то слышал  как с этой проблемой справились или дай бог, откликнутся непосредственные участники буду очень благодарна.

0

49

Ура! Полку прибывает! Но помочь быстро не смогу! Пока не видела и не слышала про таких лебедят. Надо пораспрошать. :O Но гениально, Вы просто находка для нас! С таким опытом и несгибаемым оптимизмом :rolleyes: Вы поделитесь с нами?

0

50

Девочки чем смогу помогу. Сколько лет была сама по себе. Сколько по мне эти грабли прохаживались. Не поверите , но столько есть сказать, рассказать, посоветовать, хотя я считаю советы бесполезны надо только самим принимать решения.
И когда мне поставили в прошлом году целиакию я поняла это не спроста я обязательно должна побывать в шкуре детей что я с них требую 20 с лишним лет. И знаете что интересно 2 года поносила с тем же запахом с теми симптомами и как глаза застило. Муж потом говорит все лежало на поверхности, а мы как дураки ходили по кругу. Вот вам и оказалась латентная форма до 40 и активная в настоящем.

0

51

Olga  :O  у вас она позно проявилась, или не замечали?Olga

0

52

Просто латентная форма проявилась в активную после 40. У детей активная с рождения то есть после первого прикорма. Хотела спросить: ни у кого такого не было: у старшего сына и младшей дочери у которых выявилась болячка, зубы пошли очень рано. У сына в 2 мес., а у дочери в 2 мес. было уже 2 зуба. Или это только наш парадокс? И еще маленький нюанс, сыну стало намного хуже после удаления аппендицита. А я читала , что в слепой кишке сохраняется флора позволяющая переваривать злаковые. Но это уже так. Осмысливание . А со мной : с детства с 12 лет язва 12перстной кишки и все исходящие болячки. Но ни живота ни поноса никогда не было. Худая - да, была. Маленькая- да. Так что пока боюсь за среднего сына. Сейчас - здоров. А что будет потом - богу известно. Я и его готовлю, что дети в любом случае, должны быть на диете хотя бы до 3 лет. Имею ввиду его дети, т.к. 20 лет уже летом будет. Пускай думает.И хочу посоветовать. Дочь которая с рождения была на диете, и нарушили диету ненамеренно, растет здоровым человеком без сопутствующих заболеваний. И если бы я дотянула без " проишествий"до 3 лет было бы еще меньше. Подвела наша пищевая промышленность. После этого я написанному не верю. И стараюсь приготовить все сама вплоть до майонеза.

0

53

:cool:  о как.  А как сейчас со здоровьем у старшего и у младшей. Сын уже взрослый у него всё в порядке?

Отредактировано Jane (2007-12-02 21:26:45)

0

54

Касаемо продуктов магазинных - всё правильно. Вообще всем полезно самим готовить. Лень. Или времени нет. Проще - пошёл-купил-съел. Отсюда и проблем полно у всех. Кто толст, кто худ... А наша Ц. хоть как-то позволяет следить за тем, что именно мы едим. Или я не права?

0

55

У моей зубы не так рано, но рановато. Правда, до школы не выпадали и росли в два ряда, как у крокодила. В конце концов постоянные не все выросли(даже зачатков нет) и от кариеса сейчас страдаем.

0

56

Tatiana написал(а):

Нам бы послушать взрослых с Ц, как они справляются? Но их нет здесь почему-то.
Взрослые ау-у-у-у-у-у-у-у!!!!

Аууу, я тут!!:))Вроде как взрослая, мне не 6 и не 10, а уже целых 24 :))))))))
Всем доброго времени суток! Вчера нашла этот сайт, очень обрадовалась, и сразу зарегистрировалась. Но не знаю, насколько могу поделиться опытом в данной теме, тк целиакию нашли 6 лет назад. Тем не менее очень хочеться поучаствовать в обсуждении:)
Переходный возраст я пережила еще питаясь обычно. Выбрала профессию и уехала учиться в другой город. Проблемы начались на первом курсе, как потом выяснилось от нервов. Вот тогда было сложно, когда не знаешь город, не знаешь куда бежать, к кому бежать, и вообще что происходит и что с тобой. Сейчас все друзья знают, что мне можно и нельзя, и по праздникам сразу говорят, какое блюдо мне можно, и какую колбасу положили в салат. А вот новым знакомым трудновато обьяснить ситуацию,да еще так чтоб не вдаваться в подробности. Если человек не понимает, то легче сказать, что я худею, поэтому ничего не ем. Но вот ума не приложу, чтоб я говорила, еслиб мне было 15 лет. В том возрасте и так сложно было, а еслиб еше и это....А вот на счет профессии вы это зря волнуетесь, на мой взгляд. Придет время и ваш ребенок сам решит, чем хочет заниматься. Я вот отучилась, получила высшее, а потом поняла, что это не то, чем я хочу заниматься всю жизнь. И пошла учиться в другое место. И диета на мое решение не влияла. Работаю нормально. Мне кажется, что сейчас очень большой выбор будущей профессии, для которых диета не будет помехой. Главное, что бы ваш ребенок не захотел стать кулинаром-кондитером :)))))

0

57

Lana добро пожаловать и вы ошибаетесь много полезного мы можем у друг друга узнать.

0

58

ksuscha и Tatiana  куда же вы пропали. Как у вас дела?

0

59

у меня сессия начинается через неделю, я с рефератами закопалась. Объявили на 2 мес. пораньше. Я пишу, пишу в любую свободную минуту, но не здесь. Но я всей душой и сердцем к вам рвусь. Вот пройдет этот дурной сон и я буду с вами. Спасибо, что не забыли. мне приятно, очень.

0

60

ksuscha написал(а):

ksuscha и Tatiana  куда же вы пропали. Как у вас дела?

Нет, нет, ни в коем случае не пропали!

Lana написал(а):

Всем доброго времени суток! Вчера нашла этот сайт, очень обрадовалась, и сразу зарегистрировалась.

Lana отлично что Вы с нами! Или мы с Вами!

Lana написал(а):

Главное, что бы ваш ребенок не захотел стать кулинаром-кондитером ))))
0+-

Так это же наоборот здорово! Напишет целую книгу рецептов для нас, и откроет ресторан, в который  будут приглашать по особенным приглашениям! И никто не будет бояться, что здесь накормят чем-то не тем!!!

Только пока не родились такие. Может растут?

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » стать взрослым