К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Ах, Аполлон, ах, Аполлон


Ах, Аполлон, ах, Аполлон

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Предлагаю начать новую тему. Она должна быть интересна молодым (старше 12) и умудренным житейским опытом. Ваши подсказки помогут и мне (видимо, я за преодолением жизненных бугров недостаточно уделяла внимание личной эстетике и красоте). Быть красивым внешне (а то я все внутренне-внутренне) - это извечное стремление человечества. Все великие воспевали красоту внешнюю. Поговорим о ней. А самое главное, как достичь идеала Аполлона и Венеры. Ну, хотя бы идти к этой цели.

0

2

Предел моих мечтаний с детства - коса до полу толщиной с ручищу. Но не судьба. А у дочки от рождения были густейшие волосы. Однако, при нарушении диеты волосы истончались, выпадали. Была перхоть, которую ничего не брало. В подростковом возрасте волосы стали жирными, быстро пачкаются, тяжело подобрать шампунь. От частого мытья и сушки феном моя гордость - толстая коса становится тоньше, короче. А еще дочь заявляет, что длинные волосы не в моде и мальчикам это уже не нравится. Неужели она права?

0

3

А еще меня поражает моя старшенькая. Ей уже 20 лет, красавица, стильная, умница, учится, работает, послушная (дома), самостоятельная. Возникли у нее проблемы с кожей, так по совету косметолога села на диету, от которой я в шоке. И ничем не соблазнишь. Это не младшенькая с целиакией, которой все хочется, что нельзя! :/ Но ведь не лень каждое утро приводить себя в порядок по 2,5 часа, а вечером еще столько же тратить на снятие макияжа и уход за кожей. Если выйдет замуж - это пройдет? Где время то на домашнее хозяство будет брать? Молодые мамы, поделитесь опытом ;)

0

4

Может в туше для ресниц быть глютен? а в губной помаде?

0

5

В губной может. В туше не знаю. По-моему, это такая мелочь, по сравнению со скрытым глютеном в продуктах, что не стоит заморачиваться. А то Вы наших мальчиков-целяйчиков распугаете всех, и они не смогут девочек целовать!!! :P

Отредактировано Tatiana (2007-10-27 14:28:07)

0

6

А как молодые мамы успевают и себя украшать, и за ребенком с хозяйством присмотреть?

0

7

:rolleyes:

0

8

Еще один мой рецепт красоты для волос. Летом на Троицу заготавливаю маленькие березовые веники, а зимой завариваю их кипятком и ополаскиваю волосы. Правда, очень светлые волосы слегка зеленеют, но помогает при перхоти, при жирных волосах, и даже сухие становятся как шелк.

0

9

ksuscha где-то я читала , что и в тушь добавляют муку.
У нас от природы густые волосы. Но они выпадали очень сильно до поставления диагноза, сели на диету уже не так выпадают, а то клочьями было. Как мне моя парихмахер сказала : это связано с переходным возрастом -сильно сальные волосы, только по моешь, через день они не какие.( проблема у дочки с этим).Подбирали долго шамнунь и остановились на "Dove" .Не покупаем для жирных, а для нормальных и комбинированных.

Отредактировано Jane (2007-10-30 12:56:21)

0

10

Ужас про тушь! Она лежала в больнице, так я радикально отняла декоративную косметику, дала масло для ресниц. Дочке понравилось. Но дома на выход опять краит глаза. А шампунь ей нравится Шампту. Но раз в месяц провожу лечение репейным маслом и травяным отваром. Ябольше верю в натуральный продукт :P

0

11

Вот не понимаю. Помаду заглатывают с ней все ясно. А тушь при чем? Пишут (я большой читатель-теоретик :) что целиакия - это аутоимунная реакция кишечника на глютен у англичан вычитала). Как тушь тогда может вредить?!

0

12

У нас попался гель для душа с проростками пшеницы, и еще молочко-тоник. Реакция на коже как аллергия, шелушение у дочи. Убрали - прошло.  :O Через кожу мы любили витамин Е принимать, проникает.

0

13

да у каждого реакция по разному.

0

14

Да! Разная, и на лекарства, и на продукты, и на БАДы. Даже на противоаллергические препараты. Моя чуть не умерла от супрастина.

0

15

У ребёнка аллергия только на вит. группы "В"

0

16

Ой сейчас уже начали печатать , что добавляют в оболочку таблеток. А так очень большой перечень медикаментов которые нашим нельзя. На меня в аптеке косо смотрят когда я начинаю искать состав таблеток.

0

17

Не обращать внимание. Проводить расъяснения среди непонимающих. Медикам самим должно быть стыдно за плохую память, они в институте учились и изучали Ц.  Моя даже в больнице медсестер учит, спорит, теперь стали больше прислушиваться , хотя фыркают:D

0

18

Но эта тема про красоту. Реакция на лекарства, витамины, может перекинем на другую тему - про болезни, или новую открыть?
У моей с детства сухая до шершавости кожа. Домашняя кличка - "Шершастик" или "Персик шершавый". Кишечник наладился быстро, таких срывов после 3х лет уже не было, но первым делом на непорядок реагировала кожа (сначала на попке, затем на ручках, щечках, губах, но и потом везде раздражение, сыпь как диатезная) Я очень любила детский крем, самый простой. Когда дело заходило слишком далеко - мазала Солкосерилом.

0

19

думаю про болезни. ;)

0

20

Думать надо о светлом и радостном. И где это вы видели здоровеньких :/ Вся жизнь  - борьба. И эволюционный процесс выживания в этом мире. Главное, чтобы душа вершины эволюции стала пламенной и деятельной и приносила пользу человеческому сообществу. Наши девочки - самые супер-пупер обаятельные модели. В них неземная красота. Вот и не дадим ей завянуть :P

0

21

:lol:  я про темку думала. Жизнь прекрасна. ;)

0

22

Jane, загляните на Уваж.форумчанки

0

23

Tatiana

Tatiana написал(а):

У ребёнка аллергия только на вит. группы "В"

А ведь как раз его у наших и не хватает больше всего.

0

24

У всех по разному. В6 в ампулах моя пьет, зато на поливитамины вся коркой покрывается.

0

25

Вот и зима! Сегодня старшенькая сходила на работу, вроде и в перчатках была, а руки к вечеру обветрены, как будто 6 часов белье в холодной проруби полоскала? Это от ее бесконечных диет и излишней стройности? Вид - как аллергический дерматит. Что делать :O

0

26

Ау, поддержите маму-лошадь! Я уже привыкла к общению с вами :)

0

27

ksuscha написал(а):

Вот и зима! Сегодня старшенькая сходила на работу, вроде и в перчатках была, а руки к вечеру обветрены, как будто 6 часов белье в холодной проруби полоскала? Это от ее бесконечных диет и излишней стройности? Вид - как аллергический дерматит. Что делать

А крем питательный перед выходом на улицу не мажете?

0

28

Мажет, конечно. Только не помогает.У меня тоже руки плывут, но меньше. Правда, еще глаза с носом текут на холоде, что неприятно до жути.

0

29

У моих ребят от холода губы трещат, до крови. Приходится гигиенич.помадой спасаться. А что делать??

0

30

Мне тут рецептик дали для укрепления ногтей: ложка красного перца + ложка крема, на 5 мин. нанести на ногти, затем смыть. Иду пробовать. Чувствую себя Камикадзой :D

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Ах, Аполлон, ах, Аполлон