К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » хвостатые и не очень


хвостатые и не очень

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочется поговорить и о зверье. Домашнем. Лично мне больше всех нравится коза, только в городском квартире с ней не развернешься. И умна, и с характером - не позволит расслабиться лишний раз,  а пользы сколько! Козлики тоже хороши: ласковы, привязчивы и хорошо поддаются дрессировке (не путать с двуногими)

0

2

Не секрет, что при наших болячках ЖКТ, детей сопровождают многочисленные аллергии. С возрастом проходят, но долго. Долго я мучилась не только с пищевой аллергией (привычные цитрусовые, яйца, шоколад), лекарственной (врачи вопили: "Ну уж не знаем, чем вас лечить! Мамочка, сами подбирйте своему ребенку лекарства"), на травы и гемеопатию. Мучили долго аллергические насморки. Очень хороший врач меня даже напугал прогнозом потери слуха ("Да, это типично при целиакии - плохая воспаленная слизистая, готовьтесь к худшему") На свежем воздухе за городом, особенно зимой, насморки проходили. Лечение - "иди покупайся в сугробах". Полчаса "плавания", затем в теплый дом новоявленную снегурочку и во все сухое, мама в сугробы за потерянными валенками. Результат - дня три-пять без насморка (в городе). Долго не решалась в квартире завести живность. При встречах с живностью в гостях (особенно, кошечки-собачки) жуткий насморк и чих. Пока в 8 лет любимую и единственную Барби дочь не отдала мучителю за котенка. Два месяца на природе прошли без последствий. Но в городе (после летних каникул) тоже ничего не случилось. Шерсть конечно везде - не успеваю быть идеальной хозяйкой, но и чихов с соплями нет у ребенка. Лечу только всех 2 раза в год от глистов. А у вас кто живет?

0

3

Слышала, что очень вредны попугаи для целятников. Не рекомендуются рыбки и пушистые звери. Но мои дети постоянно кого-то спасают и тащут в дом. Расскажите, чего стоит опасаться и, если уж появился зверь, какие меры предосторожности надо предпринимать. Заранее спасибо! :)

0

4

Как ваши дети дружать с животными? Бывали случаи, когда на хвостатых ребенок вымещал свою злость?

0

5

У нас черепаха в аквариуме живёт уже 7 лет. На ней не выместишь. Она кусается.

0

6

А мой кот меня кусает, цапает, а ведь я ему корм покупаю, туалет меняю, водичку даю. Ночью будит - ведет к миске - корми, дескать. А от дочери прячется, но если не успел, превращается в безвольную подушку. Сказала она ему:  сиди, - сидит, сказала:  исчезни, - на полусогнутых испаряется. Даже коготка не выпустит. Вот дрессировка :O

0

7

У одного поэта есть такой стих, Вы согласны с ним?
:rolleyes:
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!

0

8

НЕТ! Что это за поэт? Мужчина? У него просто комплекс - его настоящие кошки не любили! Кошка - миниатюрный тигр, пантера, лев. Мой кот, когда на 9-летнюю дочь напала соседская собака средней величины, храбро кинулся на защиту, хотя весил тогда только 3 кг. Среди кошек, как и среди людей, встречаются разные характеры. Но Киплинг лучше подметил свободолюбие кошачьих. А еще наш кот лечит в семье тех, кому  особенно в эту ночь плохо(ложиться, топчет и мурлычет) С кошкой дружить - уважать ее. А собака верна хозяину и всепрощающа. Поэтому преданных людьми собак я встречаю на улице чаще. Собака или кошка   - это то, что ты хочешь от общения: только получать или давать и получать. Вы в семейной жизни всегда верная и беззаветно преданная "собака"? Никогда не устраивали бунт на корабле?

0

9

Про животных не знаю ничего. У нас дома  2 аквариума . Собака . большая лохматая ;)  чау-чау. Вроде всё нормально.

0

10

Хочу аквариум, но боюсь комаров. Как их не завести, если в доме водоем?

0

11

Комары? А при чём они тут. У меня уже 6 лет аквариум, но комаров нет дома. Если только летом когда их и так много.  ;)

0

12

ksuscha написал(а):

Хочу аквариум, но боюсь комаров. Как их не завести, если в доме водоем?

Тогда Вам просто необходимы ещё и ЛЯГУШКИ!!!

0

13

Идея! Они погоду предсказывают. Буду работать метеорологом :P

0

14

Как отучить кота меня царапать? Его дети мучают, он как безвольная подушка. А ночью за мной охотится, нападает, грызет. Только, если пообещаю покормить - отстанет, к миске ведет. Но ведь толстый, уже 10 кг. Вот и сейчас пристает, требует туалет за ним убрать :mad: За что он меня так?

0

15

Сегодня кота воспитывала! Он меня за руки, а я его предупреждаю:"А по ушам?" Пару раз схлопотал. Подумал и ушел с компьютерного стола. Умный все же он у меня;)

0

16

А тут целый день не кормила, такой тихий и ангельский ходил!

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » хвостатые и не очень