К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » помогите, пожалуйста..


помогите, пожалуйста..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 20 лет.
Очень прошу помощи, не знаю что делать, ощущение что я в тупике.
С детства были проблемы с животом, чуть что - болит, подозрения на аппендицит, на СРК, дисбактериоз вообще лечили несколько лет.
Год назад мне стало очень плохо, как физически - я похудела очень сильно, ничего не ела и были постоянные боли и вся еда уходила из меня тут же, так и психологически. Частые срывы.
И тогда же поставили диагноз целиакия. Скаазали соблюдать диету. Сама врач очень смутно обрисовала ситуацию и практически ничего не сказала о том, что можно а что нельзя. Искала я все сама в интернете. Но часто наталкивалась на противоречия. Так и не знаю до сих пор что мне есть и вообще есть ли. Дело в том, что живу я с родителями, мы не очень состоятельные люди и покупать еду, например, в Магазине "Мария" проблематично: очень дорого все стоит. Иногда выходит так, что на месяц у меня достаточно еды, а месяца два я перебиваюсь лишь бы чем..Срывы продолжаются, мне стало тяжело общаться с людьми, я постоянно плачу. Не раз плакала из-за того, что родители готовили себе ужин, довольно-таки сытный, в тот момент когда у меня практически ничего не было. Сейчас дошло до того, что я не могу ездить в метро, мне страшно, почти ничего не ем, потому как мне все равно плохо, даже если с утра только чай попью. Усугубляют дело скандалы в семье и непонимание родителей, что эта диета на всю жизнь. Они думают, что это "пройдет" и я буду снова есть (хотя и статьи читали, и врачей слышали)
Лечусь уже у психотерапевта, энцефалограмма головы показала какие-то изменения. Сна нет, аппетита нет, еды нет, каких-либо желаний тоже.
Не знаю что делать. После НГ собиралась пойти на работу, но как работать, когда я с утра что-нибудь съем и тут же отношу в туалет? Причем, еда не содержит глютена. Но тем не менее, я часто опаздываю из-за этого. И думаю, я смогу работать когда-нибудь, учиться нормально, не думая о том, что мне нужно выйти посреди лекции, а одногруппники хихикают за спиной за мои частые отлучки.
Не знаю что делать и с чего начать, чтобы это кончилось. Столько врачей обошла, уже когда диагноз поставили..никто не знает в чем дело...
и я до сих пор не знаю точно, что разрешено, а что нет.

0

2

Наташа, здравствуйте. Уже хорошо то,что вы нашли нас и этот форум. Ситуация действительно, непростая. Мне очень хотелось бы поговорить с Вами. Можете позвонить мне по тел. (495)343-45-69 ?

Отклики на ваше письмо будут обязательно. Почаще заходите, а пока звоните.

0

3

Спасибо за отклик огромное! могу я позвонить вам в воскресенье? И в какое время лучше звонить?

0

4

Натали , ну вот только не сдаваться. Прочитала ваше сообщение. Могу только  написать здесь. так как мы далеко. Вы всю жизнь ели то , что нельзя. Сейчас вы сели на диету. И теперь ваш организм перестраивается. И медленно востанавливается, и будьте готовы к медленному востановлению. И помнить . что сидя на диете, так же бывают ухудшения здоровья. А сейчас вам нужна большая сила воли всё это пережить и самое главное поддержка родных. Вам это нужно очень. Что вам можно кушать ,тут на форуме можно найти.

0

5

Jane
и вам спасибо за поддержку.
Родные помогают, но..эта помощь как бы "по настроению". То есть, есть настроение - они ездят со мной в магазин Мария (самой я уже писала, мне тяжело очень), поддерживают идею диеты - не соблазняют недозволенным.
А вот когда настроения нет - мама начинает говорить, что "что это за глютен такой, ерунда какая-то, ешь и не заморачивайся,это пройдет". И очень тяжело в такие моменты сдерживать себя.
В данный момент поддержка какая-никакая есть. Я на диете, недозволенного не ем. Но все равно в непонятках. Я читала весь форум и сайт, но многого интересующего меня не нашла.
Про явный глютен, например, понятно.
А скрытый? Я, похоже, соблюдая диету травила себя конфетами, карамелью - я очень сладкое люблю.
Нашла много чего на форуме, но во многом не уверена.
Пожалуйста, если не трудно, не могли бы либо подтвердить либо опровергнуть то, что напишу ниже. Мне действительно больше не у кого спросить, не знаю никого, болеющего целиакией.
Прочитала что можно "Докторскую" Останкинскую колбасу (по ГОСТУ), можно ли в самом деле?
Сыр Сулугуни
Шоколад какой можно? Помимо "Вдохновения". Не могу без сладкого..
Что насчет овощей-фруктов неясно, можно их?
Приобрела даже зубную пасту "Дракоша", прочитала что она без глютена.
Можно ли сгущенное молоко?
И майонез?
Неужели правда, что даже масло сливочное и то может быть опасно??? Я покупаю обычно "33 коровы"..
И чай. Чай покупаем "Ахмад"..
Я просто не знаю что есть, практически ничего не ем. Очень растеряна.
Также люблю купленную в магазине буженину. Она не опасна? ВРоде было написано что ее можно.
Вообще, хожу по магазину и не знаю что и брать. Вроде много всего можно. Но в то же время везде "скрытый глютен"...

0

6

Натали самое главное понять твоим нужно . что это не ерунда . а очень серьёзно. так как тебе поздно поставили диагноз, то и преобрела букет болезней ты большой. И теперь много нужно приложить . чтоб состояния твого здоровья привести в порядок.  Я не из России и не знаю какие продукты у вас проверяли  на глютен. я знаю только то ,что написанно в книге и то , что у нас продают. Я своей покупаю мясо копчённое на хлеб вместо колбасы. Свежекопчёную колбасу можно.  Майонез нужно читать состав его. Так же кетчуп можно где написано , что использовали кукурузный крахмал. Научись читать состав продуктов Наталья, это не плохо, ну и пусть смотрят, тебе же кушать. Творог можно, но не творожную массу( так как состав ты не знаешь). Гречку. кукурузу, рис, сою это можно. Картофель можно , но не много. Фрукты  можно. Но тоже всё в меру. Из сладкого, если  ты сладкоежка можно мармелад, желе, чистый зефир . Курицу,  говядину. свинину можно , но не жирную.  О боже Наталья ну ка возьми себя в руки. не боись всё будет нормально.

Отредактировано Jane (2007-12-23 23:44:05)

0

7

спасибо) держу себя в руках)))
вот, меню составляю. Дотошно так..

0

8

Натали молодец  ;)

0

9

Натали, здравствуйте! У меня дочка 16 лет, с 9 мес на диете. Выходили из страшного состояния - дистрофия 2 ст. Молодец, что нас нашли. Нам нужны взрослые и задорные. Сладкое - можно финики, еще очень люблю шоколад "Верность качеству" 85% Создаёт настроение и взбадривает. И еще, кишечник привести в норму тяжело, т.к. он, поросенок, еще и на состояние нервов и настроения реагирует. "Главное, спокойствие" - как говорил великий Карлссон. У меня и у моих друзей есть опыт. Звоните, пишите, чем можем, поможем.

0

10

ksuscha
ужасно. я недалека была от анорексии, когда казалось что лучше не есть ничего вообще.
но есть друзья, которые поддерживают и специально вместе со мной ищут то что мне можно. пока не сдаюсь
Насчет нервов да..отдельная тема. К психотерапевту я хожу теперь в обязательном порядке..
Спасибо ) теперь я знаю, что не одна и в случае чего у меня есть куда обратиться и у кого спросить )))

0

11

Моск. об-во обещает школу на базе б-цы организовать! Но главное среди нас - общение. И еще,  вживую больше скажешь и почувствуешь! Наедине со своими мыслями очень тяжело! Нас не очень много, а проблем - масса. Но у  каждого есть опыт в решении или победе пусть небольшой, но такой важной заморочки. Поделимся опытом?! И поможем другу1 :rolleyes:

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » помогите, пожалуйста..