К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » целиакия и продукты питания


целиакия и продукты питания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В сентябре 2007 года мне поставили диагноз целиакия. В нашем городе нас двое, и мы испытываем большие затруднения с питанием. Подскажите нам какие соки можно покупать, можно ли покупать хлебцы, замороженные куры? И есть ли у нас медотвод на прививки?

0

2

Привет. Соки вам можно все, только лучше свежие. Хлебцы бывают рисовые или кукурузные.
Вам можно кукурузу, гречку, рис, сою, картофель. Мясо: говядину , свинину но не жирное, курицу можно.
Алексей  зайдите в темку про продукты, там мы много писали.

0

3

Алексей написал(а):

можно ли покупать хлебцы, замороженные куры? И есть ли у нас медотвод на прививки?

Кур можно, и мясо, и рыбу, и морепродукты; сыры, яйца, кисломолочные(творог, сметана, кефир, йогурты), молоко (если нет непереносимости!!!), консервы (фасоль, горошек, кукурузу, лосось, огурцы, помидоры, грибы, оливки, кетчуп и т.д.).
Но от скрытого глютена, к сожалению, не застрахован никто...

0

4

Алексей, если не секрет, вы в каком возрасте? Если во взрослом, то молодом или зрелом? и чем занимаетесь? Простите за нескромность сразу, я просто о своих юных девах думаю. А еще у нас в Москве очень медленно, но начинает взрослая секция пошевеливаться! Так что есть повод пообщаться! :flag:

0

5

Здравствуйте!Пишу Вам по поводу конфет.Зашли в магазин,а там конфеты фабрики Крупской.Какие конфеты нам можно?Трюфели                                                                                                                                      ; Красные купола; Реверанс; Адмиралтейские; Стриж; Белочка; Грильяж; Великий    Клоун,а то мы слышали что не все можно ,если даже не указывается в составе мука.

0

6

По поводу вашего вопроса.Мне полных 16 лет.Учусь в лицеи в 10 кл.Планирую поступать в МЭИ.Честно говоря боюсь планировать из-за здоровья.

0

7

Ответ тебе может написать только Tatiana, я в другом государстве.
  А по поводу конфет скажу мы не покупаем мыстные, было дело нам плохо стало, от тех которые можно кушать, потом уже от знакомых узнала. что в начинку попадает уже не то что надо. Покупаем только Шеровские шоколадки и Солена батончик с кукурузой.

0

8

А мы не можем узнать так-как на глютен нет ни какой реакции.Поэтому приходится уточнять.Вот на пример сегодня мы узнали что можно несколько разновидностей конфет производство ф-ки Крупская.Это конфеты "Вернисаж","Подснежные","Цитрус","Персик","Малин.Зори","Шах".Это нам сказали в безглютеновом магазине,и больше никакие нельзя.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » целиакия и продукты питания