К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » конференция


конференция

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Народ! Грядет очередная конференция, почти уже традиционная, благодаря кипучей деятельности руководителей РОО "Помощь больным целиакией". Предлагаю помочь им, написав,  на какие вопросы и от каких специалистов вы бы хотели получить ответ. Что необходимо организовать для лучшей нашей жизни в славной столице. Проявить инициативу и предложить свою помощь. Вместе те же веселее и быстрее. И жизнь расцветет, как летний луг.

0

2

Предложения от меня. Мы конечно, больше о детях. Но есть молодежь (старше 18), есть совсем взрослые и самостоятельные. С одной стороны - создать "подразделения"(извините, пока другого слова не нашла) по возрастам, так как проблемы немного отличаются у взрослых и детей. А с другой стороны - организовать общение между взрослыми и детьми (возможно ли экскурсии, школы жизни, по типу как у диабетиков, отдых в санатории). То есть - приемственность и связь поколений, мудрость старших и жизненный задор молодых. И еще, время проведения, очень не хочется пропустить это мероприятие, а занятость большая. Спасибо.

0

3

Меня, например, интересует вопрос про новые достижения науки в области целиакии. Есть ли новые препараты, и что ожидает больных по прошествии 30 лет диеты, с учётом потребления "скрытого" глютена?

0

4

В настоящий момент определяется место проведения конференции. Следите за новостями.

0

5

Будут ли приглашены фирмы, производящие безглютеновую продукцию со своим товаром. А спонсоров среди них не найдется. На предыдущих были. И было хорошо!

0

6

Кстати, вопрос с форума - как нашим детям вырасти?

0

7

Висеть на турнике.

0

8

Висели :cool: Но строительного материала у организма не хватило. И вообще, меньше ведь месяца осталось до конференции. Программа ее уже есть?

0

9

Вопросов нет - программы нет! А Вы что хотите?

0

10

Кто из представителей медицинских центров будет выступать и с какими вопросами, кто из производителей продуктов питания выступит и что привезет на продажу и спонсорскую помощь, организационные вопросы: организация "отделений" по интересам и возрастам, организация культ-массового сектора для детей и взрослых, отчет о проделанной работе, прием новых членов, определение задач на новый период и выбор ответственных за них, ну и т.д.

0

11

Добрый день всем!
Примите в свои ряды зарубеж.
Прочитав  про конференцию я очень рада, так как  о новых достижениях по целиакии нас волнует. У нас очень многие её не имеют.
Очень хотелось бы узнать подробно какие правила есть по провокации.

0

12

Ой, я попробую созвониться со своим координатором и Председателем общества!

0

13

Очень рада узнать нового по целиакии.А пока у меня настольная книга одна :Целиакия:Болезнь или образ жизни?

0

14

А в Санкт-Петербурге журнал выходит.

0

15

У мне до него далеко.

0

16

Много инфы на Питерском сайте, и на нашем кое-что есть: http://agluten.narod.ru   Книг по питанию при Ц  действительно нет.

0

17

А про конференцию-то? Будем встречаться? Хочется, что СМС  были, потом в газетах про нас напечатали да и по телевизору показали :D

0

18

Да будет конференция!!!
В Российском государственном медицинском университете, ул.Островитянова, д.1.
После 12 ноября скажу точно :  1 или 8 декабря состоится.
Подробно можно прочитать в новостях.

Врачи - обязательно!!!!

Телевизор обещал быть. Пригласили.
Колбаски и макароны - тоже.
Тортики - пока неизвестно.
Шер - обещал подъехать.

0

19

Tatiana раскажите как прошла и что обсуждали на ней. Очень хочется быть в курсе всего нового по Ц.

0

20

Конечно расскажем и напишем в новостях на сайте.

0

21

А что вы ждете от конференции?

0

22

Я хочу послушать и докторов с сообщениями о чем-нибудь новеньком в Ц, и еще пообщаться за круглым столом с соратниками в борьбе за светлое безглютеновое будущее. Возможно, это слишком большое желание и по времени займет не один день! Но ведб мечтать не вредно :rolleyes:

0

23

;) ksuscha я хотела бы узнать , что-то новое, что я ещё не знаю.

0

24

Врачи считают это особо секретными материалами и не спешат с нами поделиться, мне так кажется.

0

25

ksuscha да информацию в печати нет.
Так  такое пишут. Люди Ц незнают.
У нас на одном форуме одна мама написала откуда целикия появилась.  Как сказала врач: от не качественной муки  в 1990 года завезённой.  Бред. А многие верят.
Поэтому нужны брошуры, чтоб народ знал. А это уже врачей работа правильное описание и симптомы  болезни.

0

26

Ваши слова просто озвучить в мировом масштабе тем врачам, которые занмаются Ц. Может начнут активнее просветительскую деятельность. У нас в Москве проф. Мухина Юлия Григорьевна читает лекции о Ц. в рамках программы повышения квалификации участковым педиаторам. Очень познавательно. А печатного материала нет.

0

27

да говорить хотя бы правду про Ц.

0

28

По-моему, у врачей еще нет четкого представления о Ц. Да и сама Ц меняется и преподносит медицине новые сюрпризы. Мнения разных представителей медицины расходятся. Правду? Надо наблюдать пациентов всю их жизнь, а никто этого не хочет.

0

29

Что слышно про конференцию?

0

30

Привет всем! В субботу конференция! Ура! Я думаю, что это очень важно, и работа нашей РОО - тоже важно. Пусть таких больных мало, и обществу не разглядеть за суматохой повседневности наши проблемы, и медикам не набрать быстро статистики по Ц, мы будем как "жук в муравейнике", с которым очень даже считаются! :D

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » конференция