К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте,
хочу обследоваться на целиакию (взрослая, живу в Москве). Проблемы с кишками и зудящие высыпания на коже - все мне дисбактериоз лечат, лечат, но толку никакого.
Подскажите пожалуйста с чего начать. Вот в интернете есть ООО Хема, предлагают анализы на целиакию. Может с них?
Для эксперимента села на безглютеновую диету. Сижу уже месяц. Пока непонятно, вроде лицо чище стало, но не сказать, чтобы идеально и стул все равно неустойчивый. И еще вопрос не спутает ли эта диета результаты анализов?

0

2

Здравствуйте. Dina. Действительно. Вы правы. если хотите обследоваться на целиакию - делайте это немедленно! Ваша диета сгладит результаты анализов - и очень сильно. В институте гастроэнтерологии на Шоссе Энтузиастов в отделении патологии тонк.кишки  (т.304-30-78) обследуют на целиакию. Занимается врач Сабельникова Елена Анатольевна.Зав.отд. Крумс Лариса Михайловна. Удачи Вам!

0

3

Есть мобильный телефон Сабельниковой Елены Анатольевны. Если нужен, пишите на мой е-mail.

0

4

Татьяна спасибо большое,
я пока не решаюсь туда обратиться. Для меня всегда психологическая проблема к новому врачу пойти, но если придется, то соберусь с духом и обращусь :)
Пока сдала серологические анализы просто сама, они вроде не показывают целиакии. Хотя на хлебо-булочные у меня точно непереносимость есть. Поела много хлеба в течение трех дней перед этим анализом (а перед этим сидела месяц на безглютеновой) так появились дерматитовые бляшки и кишки опять похужели. Хочу досдать ПЦР-типирование (в лабаратории сказали, что это почти так же точно как биопсия кишечника). Если не покажет ничего, то наверное нет смысла целиакского врача дергать, а надо искать пищевые непереносимости. Пищевые непереносимости чем плохи, что понять что-то трудно, одной бесглютеновой диетой не обойтись. У моего взрослого сына проблемы с кишками и аллергией появились после перенесенной кори (корь у взрослого ужас) и я думаю у нас должны быть общие проблемы и я их найду. А гастроэнтеролог только и знает: сдать анализ на дисбактериоз и пить то антибиотики, то пробиотики, а дисбактериоз все при нас  :)

0

5

При Ц дисбактериоз постоянное явление. Его действительно сложно вылечить. А врача не  пробовали поменять? Я например,очень доверяю врачам из Филатовской. Там детский гастроэнтеролог - уникальный доктор. Такие редко встречаются. В моей жизни всего два таких:тот про кого выше сказано и гинеколог. Удивительные женщины: без анализов предпологают диагноз. Можно ничего не делать - всё точно. Проверено годами. Написала - как прорекламировала. На самом деле - от души. Правда.

0

6

Только что выписались из больницы. Биопсию делать не стала ребёнку. Так что на ВТЭКе будем воевать.

0

7

А меня уговорили. Очень мучает чувство вины перед ребенком за столь радикальные методы лечения :(

0

8

Может я потом жалеть буду. После ВТЭК посмотрим.

0

9

Раньше врачи уверяли, что  биопсия - это такая безобидная процудура!

0

10

Мы эндоскопию с биопсией каждый раз делаем когда проходит время. У нас их кажись сделано 5 раз. Анализы могут быть нормальными, но биопсия потверждает целиакию.

0

11

А вред от этих щипков?

0

12

А вот зачем делать регулярно эту самую биопсию? Вроде как пишут, что если человек не ест глютен, то все у него будет классно... Врут?
И знает ли кто ПЦР-типирование. Если оно показывает, что есть генетическая предрасположенность к целиакии - это уже диагноз? :)

0

13

А скрытый глютен? Когда сидели строго-строго - была ремиссия, а сейчас не могу уследить. И так не мать - а ехидной кличут родственники.
На последней конференции из выступления Сабельниковой я поняла, что врачи сами еще не понимают наступления Ц. Предрасположенность есть, а Ц - нет. Встречала я таких родителей. Им все можно, а у ребенка - Ц. Вот :(

0

14

Про биопсию.
По последним данным с конференций, определили, проводить биопсию один раз в 5 лет! Но если есть показания (ухудшения здоровья) - то можно чаще.
Я своему ребёнку  не делала биопсию 4 года. Буду делать  на след.год. Но гастроскопию всё-равно - каж.год приходилось делать. Была необходимость. Имхо, это правильно. Только вот со ВТЭКом придётся бодаться.

0

15

Кстати о родителях, у которых предрасположенность есть а Ц нет. Она как пишут может возникнуть в любой момент.

0

16

Мнения старых докторов, которые качественно учились и 15 лет назад вспомнили о таком диагнозе - наблюдалась у женщин после 2-х родов на фоне лечения антибиотиков. Раньше так считали.

0

17

А начать все равно приходиться с выбора врачей.

0

18

ksuscha написал(а):

А начать все равно приходиться с выбора врачей.

Может  с больницы?

0

19

Лучше два в одном флаконе :rolleyes:

0

20

Tatiana
Здравствуйте, очень нужно сына показать врачу Сабельниковой Елене Анатольевне. У него подтверждена целиакия + куча проблем ЖКТ.Сейчас он живет и работает в Москве. Можно узнать телефон ее. Нам в Питере проф. посоветовала обратиться к ней. А у Сабельниковой приема нигде в инете не нахожу. Сам я врач, но связей в Москве нет.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » С чего начать?