К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » а может это не целиакия? делимся сомнениями.


а может это не целиакия? делимся сомнениями.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

хочу проверить свою теорию. долго исключали из рациона разные продукты, дошли до того, что кормили одной картошкой. обострения были даже на такой диете. я подумала, что может это изомальтозная недостаточность. исключила все крахмало и сахаросодержащие продукты-безрезультатно. потом включила логику-обесцвеченый стул-проблема печени и жвп. дала желчегонное-стало намного лучше. стали потихоньку возвращать еду на стол . даже восстановили молочку. конечно рано радоваться. если опять будет обострение-напишу. желчегонное-холосас. жду ваших отзывов. можно в личку

0

2

Сейчас очень быстро определяют наличие целиакии. Много современных методов. Вы им не верите?

0

3

я не понимаю, почему если у нас нашли ген, предрасполагающий к развитию целиакии, то у нас точно целиакия и только целиакия, почему 3 года на диете, а ребенок все еще болен? может у него еще что-то, но врачи отписались в графе-диагноз и больше нами не занимаются. вот и ищу, чем ребенку своему помочь. биопсию делали-положительная на целиакию. для вас этого достаточно, для меня-нет. я не понимаю, почему снижение выстоты ворсинок-это обязательно реакция на глютен? может это результат того, что пища не переваривается, не усваивается по другим причинам. например из-за проблем с печенью? я ищу

0

4

сегодня ночью она опять плакала и бродила

0

5

Мы тоже три года на диете результат есть, но минимальный, живот болит каждый день, поносы периодически продолжаются, тоже сомневаюсь в правильности диагноза хоть и биопсия показала отрофию ресничек и анализ на трансглутаамиазу и глиадимин зашкаливает. К сожалению у нас есть сопутствующие диагнозы дискенизия желчевыводящих путей, гастродуэдунит, диффунзое изменеие поджелудочной железы, но все-же должно быть лучше.

0

6

А мы только 2-й год на диете,но поносы переодически бывают,хотя я строго слежу за питанием.Может у кого-нибудь было,что через какое-то время диагноз не подтверждается,а была аллергия на глютен??? Очень хочется верить,что все-таки у нас не целиакия!!!!Кстати аллергии больше ни на что нет)))))

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » а может это не целиакия? делимся сомнениями.